Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/somosvoley/public_html/noticias/Connections/cnx_vac.php on line 9

Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/somosvoley/public_html/Connections/cnx1.php on line 9

Deprecated: mysql_pconnect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/somosvoley/public_html/Connections/cnx_vac.php on line 15
SomosVóley - Copa ACLAV: El fixture completo
Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/somosvoley/public_html/liga0708/Connections/cnx1.php on line 15
Hoy es el cumpleaños de:  Fernando Marcelo Borrero  /  Genaro López  /  Eduardo Rodriguez  /  Hernán Falabella  / 




Deprecated: Function split() is deprecated in /home/somosvoley/public_html/noticias/clase_notas.php on line 5
16-10-2009 COPA ACLAV 2009

Copa ACLAV: El fixture completo

Chubut Volley ante PSM Voley en San Francisco y SOS Villa María contra Gigantes del Sur en Villa María abrirán el juego el sábado 17 de octubre desde las 19 horas en el inicio de la Copa ACLAV 2009. Por su parte UPCN Voley jugará ante Sonder Rosario a partir de las 20 en Monte Buey.

La Copa ACLAV tendrá como sedes a cuatro ciudades de la provincia de Córdoba, la fase regular se jugará en Monte Buey, San Francisco y Villa María. Mientras que las semifinales, el tercer puesto y la final serán en Marcos Juárez.

Los primero equipos de cada zona se clasificarán para las semifinales, mientras que SOS Villa María tiene su lugar asegurado por ser el único equipo de la provincia de Córdoba que participará de la Copa ACLAV. La final será televisada por ESPN+ el jueves 22 de octubre desde las 22 horas.

A continuación el fixture de competencia de la Copa ACLAV 2009:

Zona 1 – Monte Buey
Sábado 17 de octubre

20.00 horas
UPCN Voley Club vs. Club Sonder Rosario
Estadio: Monte Buey (Monte Buey, Córdoba)

Domingo 18 de octubre
20.00 horas

Club Sonder Rosario vs. Club Atlético Boca Juniors
Estadio: Monte Buey (Monte Buey, Córdoba)

Lunes 19 de octubre
20.00 horas

Club Atlético Boca Juniors vs. UPCN Voley Club
Estadio: Monte Buey (Monte Buey, Córdoba)

Zona 2 – San Francisco
Sábado 17 de octubre
19.00 horas

Chubut Volley vs. PSM Voley
Estadio: El Ceibo (San Francisco, Córdoba)

21.00 horas
La Unión de Formosa vs. Tigre Voley
Estadio: El Ceibo (San Francisco, Córdoba)

Domingo 18 de octubre
19.00 horas

Tigre Voley vs. Chubut Volley
Estadio: El Ceibo (San Francisco, Córdoba)

21.00 horas
PSM Voley vs. La Unión de Formosa
Estadio: El Ceibo (San Francisco, Córdoba)

Lunes 19 de octubre
19.00 horas

PSM Voley vs. Tigre Voley
Estadio: El Ceibo (San Francisco, Córdoba)

21.00 horas
La Unión de Formosa vs. Chubut Volley
Estadio: El Ceibo (San Francisco, Córdoba)

Zona 3 – Villa María
Sábado 17 de octubre

19.00 horas

SOS Villa María vs. Gigantes del Sur
Estadio: Unión Central (Villa María, Córdoba)

21.00 horas
Drean Bolívar vs. Instituto Dr. Carlos Pellegrini
Estadio: Unión Central (Villa María, Córdoba)

Domingo 18 de octubre
19.00 horas

Instituto Dr. Carlos Pellegrini vs. Gigantes del Sur
Estadio: Unión Central (Villa María, Córdoba)

21.00 horas
SOS Villa María vs. Drean Bolívar
Estadio: Unión Central (Villa María, Córdoba)

Lunes 19 de octubre
19.00 horas
SOS Villa María vs. Instituto Dr. Carlos Pellegrini
Estadio: Unión Central (Villa María, Córdoba)

21.00 horas
Drean Bolívar vs. Gigantes del Sur
Estadio: Unión Central (Villa María, Córdoba)

Semifinal - Sede Marcos Juárez
Miércoles 21 de octubre 19.00 horas Semifinal 1
Estadio: Club Argentino (Marcos Juárez, Córdoba)

21.00 horas Semifinal 2
Estadio: Club Argentino (Marcos Juárez, Córdoba)

3º puesto y Final - Sede Marcos Juárez
Jueves 22 de octubre
Tercer Puesto: 18.30 horas

Final 22.00 horas
Estadio: Club Argentino (Marcos Juárez, Córdoba)
Partido televisado por ESPN+
* Horarios correspondientes al huso horario de la ciudad del equipo local.

Prensa ACLAV
Recibí en tu mail las noticias actualizadas de Somos Vóley con nuestro nuevo servicio "NEWSLETTER SV", te informamos y entretenemos.
Suscribite aquí

Relacionadas

:: Liga 10/11: Chubut Volley inició la pretemporada
:: A1: Más novedades del mercado de pases
:: Se presentó Boca en Concepción del Uruguay
:: Liga Argentina Masculina: Confirmaron 12 equipos... falta Tigre
:: Pellegrini la juega y por ahora son 12 confirmados
:: Somos Vóley lo adelantó, los equipos lo oficializaron
:: A1 10/11: Altas, bajas y rumores, equipo x equipo
:: Liga Argentina 10/11: El equipo marplatense será Buenos Aires Unidos
:: Bolívar arranca la pretemporada en GEVP
:: Liga Argentina: Chaco ya tiene nombres propios

:: Ver todas ::





HACK
HACK